Алла Грощенко/захарова

Вопрос относительно нагрузок в тренажерке....

Мне 15 лет. Хожу в качалку. Занимаюсь я 3 раза в неделю, при этом каждый день определенные группы мышц. Качаю я трицепсы, бицепсы, ноги, крылья, спину... и. т. д.... Вообщем у меня вопрос касательно нагрузок, когда занимаюсь на тренажерах я беру примерно 30-40 процентов того что я могу поднять.... ну например на крылья я беру 35-40, ..и 30 для меня легко.... на трицепс делая строго правильно я беру 20....а легко мне 15....ну вопрос таков.... правильно ли я делаю, касательно нагрузок? Ничего плохого не должно случиться?

Елена Дударева

Все нормально. В таком возрасте можно легко адаптироваться к любым нагрузкам.