Антон

Зачем Бог сотворил такую мощную и разнообразную Вселенную?

Или там ещё есть какая-нибудь «Земля» , на которой тоже живут богоподобные создания?
Есть ли теологические теории на этот счёт, чтобы не оперировать фразами типа «пути Господне неисповедимы».

Артем Бейсюк

Ни кто лучше его самого тебе не ответит на этот вопрос

Юлия

Ты глубоко полез. Тут теологические изыскания упираются, как мы в раю будем блаженствовать. А у тебя Космогония.

Алина Посадскова

ради лулзов

Вл
Владимир

он ее не сотворял

Ал
Алена

Сам интерес человека к нашей Вселенной уже говорит, что освоение космоса одно из наших предназначений.

Борис Зимин

ВАС НЕ СПРОСИЛ! Ах как жалко.

Лёшка Иванов

Никто ее не сотворял

Оксана Самойлова

Это игры разума такие.. . Не исключено, что просто от скуки...

Ал
Алексей

Подумал.. .
Мысли материализовались.
В уме можно что угодно придумать.

Анна Можаева

для мощи и разнообразия. но разве - нам это ведомо?

Катя Боровкова

что бы было страшно и больно соваться

Евгений Батарев

Для служения земле и из за того что происходит во вселенной-это все влияет на жизнь на земле и ее историю.

Виталий Казанков

Мог бы, конечно, что-нибудь сделать попроще, штатное. Соригинальничал Всевышний.

Ан
Анюта

Бог и есть эта Вселенная, потому Она такая " мощная и разнообразная", как и Сам Всеведающий, Всемогущий, Вездесущий Божий Созидательный Дух.

Александра

У Билии сказано: "Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет. "

ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме… и произрастил… всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем.

Natashenka Lebedeva

Этим показано величие и могущество Бога. У Бога есть мудрость и Он хотел, чтобы нам было интересно жить, не каких-то 70-80 лет, а вечно.
Но к сожалению человек на протяжении своей жизни не пользуется всем, что создано на земле.
Например, не исследует подводный мир, не может побывать на других планетах, не видит разнообразие животного мира. Возникает вопрос, почему мы так мало живём? Хотел ли Творец, чтобы мы жили вечно?