Ирина Федорова

Оцените английское предложение!

•sewing shops- 6 positions of employment: industry of clothing, gloves and medical gowns.
•furniture shops- 2 positions of employment: industry of furniture for hospitals and educational institution by order.
•small repair shops- 75 positions of employment: repair of watches, shoes, hearing aid etc.
Правильно ли составлены предложения грамматически, и можно ли включать такую информацию в письмо?

Александр Кравченко

На самом деле это не предложения, а пока всего лишь словосочетания. Но Вы можете придать всему этому вполне законченный вид с точки зрения грамматики и пр. , если добавите перед этими словосочетаниями некую фразу фразу типа : " На данный момент времени имеются следующие вакансии на/в нашем предприятии/организации :" и далее как расшифровка идут эти данные по цехам/мастерским, которые Вы здесь приводите.
Очень сомневаюсь в слове "industry" - если Вы имеете в виду здесь слово производство (в смысле изготовление) , то лучше заменить словом "production" хотя бы... .
Вызывает сомнение и слово "gowns" - обычно оно употребляется по отношению к женскому платью. Может быть, в Вашем случае речь идет об изготовлении медицинской спецодежде? Тогда можно заменить на "unifom".
Что Вы подразумевали под "hearing aid" - наушники? Тогда должно быть "ear-muff" или что-то вроде этого.. .

Успехов Вам!