Ссыв Агощ

Помогите, пожалуйста**))

Запустить переустановку Windows 7 можно как непосредственно с установочного диска, так и из элемента панели управления Архивация и восстановление. Внизу главного окна нужно щелкнуть ссылку Восстановить системные параметры или компьютер, затем - Расширенные методы восстановления. Эти методы представляют собой:
•восстановление системы из образа, заранее созданного с помощью функции архивации
•переустановку системы, при этом сразу указывается, что требуется установочный диск

ВОПРОСЫ:
1) А 1 пункт- это переустановка винды с сохранением всех данных, что были на компе?
2) Переустановка винды-это ее обновление, или что-то другое?

Юрбас

1.возвращение в образ созданный при архивации
2.переустановка удаляет действующую виндовс или устанавливает еще одну

Клавдия Фурсикова

1) пункт это востановление системы, проще говоря возращение назад на определенный момент времени когда твой комп работал хорошо (при этом файлы не затрагивает) -грубо говоря это откат назад (НЕ ПЕРЕУСТАНОВКА) применяеться если гении виндовса пишут плохие обновления и комп не запускаеться)).. или когда же установили программу и она дала сбой системе.
2)Это переустановка винды в целом (поэтому просит диск).. файлы не сохраняться, с нуля естественно диск С будет))

Полина Олина

1 пункт - да если не трогать системный раздел (установка без форматирования)

Обновление - это установка поверх существующей системы. При этом сохраняются пользовательские настройки и файлы, а также установленные программы. Все системные параметры (например, конфигурация служб) сбрасываются - приводятся к стандартным, как при новой установке .

В любом случае наиболее важные файлы ( документы, фото любимых и музыку ) неплохо было бы предварительно закинуть на флешку, чтобы если что то пойдет не так, можно было бы вернуть.
Также полезно записать конфигурацию интернета перед установкой системы.