Юлечка Александрова

Думаю купить себе игуану зеленую, подскажите где ей жить и чем кормить?

Александр Михайлов

ну в зоомагазине проконсультируют...

Татьяна Небера

насколько я знаю, в зоомагазине продаются засушенные насекомые, которыми нужно кормить питомца) а живет игуана в воздушном аквариуме (без воды)

Артемий Липилин

игуаны прекрасные животные! но вы точно решили купить именно такого эузотическово питомца? игуан держат в специальных террариумах, под лампами. содержание как у сухопутных черепашек! я уверенна, что вы будете выпускать игуану в комнаты. они в них даже проживать в комнатах как обычный питомец! ну, а в основном её содержут так как на фото. только подумайте для начала- нужна ли вам такая огромная рептилия?

Ли
Лидия

сразу скажу что это идиотская мысль . Игуана это на мой взгляд адский зверь - нужен гигантский террариум - метра 2 кубических (представь в комнате душевую кабинку ) . коряги таймер парогенератор а лучше дождевальная установка . но нельзя переувлажнять . Игуаны кусаются бьют хвостом . бросаются на людей от этого . разбитые вечно носы (от влажности и грязи гниют до кости) , отломаны хвосты - тоже гниют постоянно . стоматит, грибковые заболевания, авитаминозы . едят только овощи каждый день и также каждый день срут .
если всетаки мне не веришь . зайди на форум "моя рептилия " и там есть раздел посвящённый игуанам ЧИТАЙ !! есть куча более интересных ящериц .

хотя конечно некоторые их любят но это реально адский труд . но на myreptile живет самая старая игуана в россии- а это показатель опыта и умения .

http://myreptile.ru/forum/index.php?board=90.0

Юр
Юрий

НА САЙТЕ http://www.serpentes.ru/Soderzhanie-zelenoy-iguany-v-nevole.html
ЕСТЬ ВСЁ ПРО РАЗМЕР ТЕРАРРИУМА И ПИТАНИЕ ИГУАН.

Anvarjon

1000 раз подумай, прежде чем завести такое сложное животное, оборудование для которого также требуется недешевое