Артем
Артем

Кого лучше выбрать в качестве домашнего питомца - Бородатую Агаму или Зеленую Игуану?



Стою между выбором, агаме сложно зимой найти насекомых, а игуана ест только зелень и это в ее пользу. Так кого лучше?

КП
Кристина Пегова

А Вы готовы к тому что игуана вырастает в 6- 8 кг и длиной в 2 метра? Только зеленью питается игуана? Кто вам такое сказал? НЕЛЬЗЯ кормить игуану только зеленью! У игуаны должно быть разнообразное питание, салаты, овощи, фрукты всевозможная зелень которая дорогая и которую зимой так же не достать! Взрослая игуана требует огромного террариума в 700-1000 л! Категорически не рекомендую Вам заводить игуану!

С бородатой агамой тоже очень много нюансов! Это тоже трудное животное. Насекомых искать не нужно, их нужно разводить дома самому.

Почитайте побольше информации. Узнайте все от и до. Подумайте над сцинком или полозом, эти рептилии проще в содержании и террариум им нужен намного меньше.

ЮС
Юля Столяренко

1000 раз подумайте, ведь содержание и того и другого-удовольствие не из легких и не из дешевых

Коля
Коля

Зелёную игуану

ИБ
Ирина Бочарова

Зеленую игуану ( бородатая агама звучит как то не очень )

АК
Анастасия Комарова

Игуану.
Я бы выбрала игуану

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

Раз решил тогда выбери сам))) Просто подумай.. Почитай книги.. Ведь уход за ними почти одинаков... И если всетаки захочешь игуану у меня знакомые разводят и продают) Зеленых кокрас)

ВГ
Виталий Гинейко

я надеюсь, вы не планировали, бегая летом по зеленым лужайкам с сачком, ловить агаме кузнечиков и прочих членистоногих? ? Насекомые насекомоядным рептилиям разводится в не воле, обычно тараканы, сверчки. в специализированных магазинах или у частников можно купить колонию из нескольких сотен таких насекомых и разводить, ничего в этом сложного нет, плодятся как на дрожжах, а вы будете уверенны, что насекомые выращенные вами полностью чистые, здоровые и получали здоровый, свежий растительный корм, а не питались не пойми какими помоями на улице, не пойми какой отравой их поливали и т. д.
Гораздо легче в плане корма держать бородатую агаму, ведь тараканы у вас будут всегда дома в контейнерах, а вот свежий зеленый салат не всегда есть в супермаркетах, а зимой цены на них + на др. растительный корм бешеные. . А игуана не один и не два листика в день салата хрумкает. . Обычно пачку, может две-три. . и ограничивать ни в коем случае ее нельзя, а еще + каждый день она должна по немного получать свежие фрукты, овощи, кальций и витамины.. . Игуане нужен большой террариум (несколько метров в длину, ширину и высоту) когда как агаме на всю жизнь идеально подойдет террариум 45х45х90 (ВхШхД) , агамы более спокойные, игуаны крупные, пугливые, вечно куда - то спешат и тому, кто им мешает раздирает руки в кровь ( не могу это не сказать, сама держу такую игуану, воспитание тут особо не помогает, особенно во время гона, они кидаются на все и рвут в клочья кожу. . все руки в шрамах)
так что агамы требует меньше места, еды и более спокойные. кстати, агамы на 50% растительноядные, а игуаны на 100%.

ЛП
Любовь Примаковская

Kriss, у меня ощущение, что вы только читали и при этом неправильно читали инфо о игуаных и агамах....
Уважаемый автор. Искренне надеюсь, что вы нес лушали подобый бред и просо выбрали себе животное по душе. Так как не зависимо от того, рептилия это или нет... Мы выбираем друга. Агамы действительно меньше по размеру. Игуаны (их много видов) в среднемдостигают 150 см (с хвостом), т. е. они нетакие большие... Уходи содержание их отличается - как агам, так и игуан, включая особенности подвидов. Игуаны более общителны. Нюансы по уходу - пишите, помогу. а выбирать - выбирайте, что нравится.

АД
Алмаз Джурабеков

Агама и более дружелюбна, и содержать проще

Похожие вопросы
Кто разводит игуану зеленую? вопрос?
Цена Бородатой Агамы, цена аквариума для нее со всеми прибамбасами?
Помогите выбрать домашнего питомца.
Сколько стоит бородатая агама?
Хочу приобрести бородатую агаму?
моя бородатая агама отказывается есть уже второй день может стрес или что
Как определить пол бородатой агамы?
Не есть бородатая агама, не работают задние лапы. Помогите!!!
Кого лучше зависти в качестве домашнего питомца кота или собаку?
Кого бы предпочли в качестве домашнего питомца? И почему?