Анна Броскина

Как отличить гусака от гусыни

Уже спрашивали этот вопрос. В прошлый раз писали что надо клоаку посмотреть, при потрашении различий не оказалось. По размерам тоже не отличить. Подскажите другой способ

Алексей Шанов

Если гусак взрослый то просто отличить. У него обычно клюв очень массивный, аж на лоб налазит))) А если они стадом-стайкой ходят, то вообще по моему несложно-гусь крупнее гусыни. Но это если гуси взрослые, если гуси подростки, то не знаю как их отличают...

Марат

если отличий нет, значит одного пола птицы-то!)) 0

Ninel Mnemonikkk

гусыня несет яйца, гусак нет. У людей наоборот

Илья Кипер

Если они еще даже и"подростки" то гусь всегда выглядит мощнее и крупнее гуски .В лапах он повыше, клюве и грудине.

Сергей А

Для меня тоже тяжело их распознать, хоть держу уже несколько лет.
И так смотрю, и этак... .
Но у меня их мало, корма много не уходит.

Теперь жду, когда начнут топтать друг друга: буду подглядывать-у которого же писька высовывается ))))