Румия

есть вопрос :что давать если у гусыни появилось мягкое яйцо (как силикон

у гусыни появилось мягкое яйцо
кормим правильно
что давать

Елена Соскова

скорлупу, мел, известняк, таблетки - все с карбонатом кальция.

Светлана

Бывает такое и у кур.
Кормят скорлупой от яиц.

Ко
Константин

Солнышка ей нужно.

Зиночка Гаврилова

Я давал обычна Кирпичный Ракушечник я долбил им Залу сыпал и речной песок Скорлупу не надо а то сожрут яиц в будущим

Denis Kasumov

Нужен доступный источник кальция (толченная скорлупа, известняк, ракушечник) , вещества спосбствующие усвоению кальция (из доступных кормов таких веществ много в гречке, просе (не пшене!) .
Взможно, в корме слишком много кукурузы или пшеницы.
Кроме того нуден витамин Д3 (именно Д3! Д2 или Д1 в таком случае может оказаться недостаточно. Лучше использовать готовый ветеринарный препарат).

Казимир Кристовский

В организме птиц не хватает кальция. Курам - несушкам, гусыням нужно много кальция для формирования плотной скорлупы, а цыплятам - для укрепления костей. Проблема решается очень просто. Рядом с основным кормом кладется мел, толченые ракушки, толченая скорлупа яиц. Птица должна клевать столько, сколько потребует ее организм.