Наталья Решетова

Роутер? или усилитель?

Трехкомнатная квартира. В коридоре стоит роутер WIFI. Не нравится такая ситуация, так как провода к роутеру протянуты по всему коридору.
Если убрать роутер в одну из комнат - то его мощности не хватит чтобы покрыть все остальные комнаты-что тоже не устраивает.

Какой выход?

продают ли усилители сигнала, или проще купить новый роутер, более мощный?

если роутер, то скажите примерную стоимость в рублях хорошего роутера, который спокойно будет покрывать трех комнатную квартиру.

Сейчас у меня роутер DIR-300 (D-LINK)

Виктор Дейнеко

в общем можно второй роутер в режиме повторителя использовать. или свой прошить прошивкой DD-WRT как вариант, там должна появится возможность увеличить сигнал...

Александр Уткин

помойму любого должно хватать, если нет, то с двумя антеннами за тыщи 3

Андрей Шитиков

Большинство усилителей (в том числе и 3G просто фикция) , купите помощней, а вообще культурно проложенные провода это маниакальный бред для кота)

Евгений Антонов

перепрошей роутр например на dw r и все будет работать ок

Надежда Пискарева

конечно усилитель

Зинаида Новикова

лучшее решение: купить удлинитель wifi антенны и вывести антенну куда угодно, сам кабель можно проложить в плинтус, ну или еще че придумать, думаю один кабель не помешает?