Татьяна Никольская

как сделать файл который полностью выключает комп? помню мне отправил по агенту я нажал и комп вырубился

Екатерина Иванова

Для того чтобы создать на Рабочем столе Windows 7 значки для выключения и перезагрузки компьютера, сделайте следующее:

1. Щёлкните правой кнопкой мыши по рабочему столу.

2. Выберите пункты Создать - Ярлык

3. В появившемся окне Создать ярлык, вставьте в поле Укажите размещение объекта следующую строку:
для перезагрузки: Shutdown.exe -r -t 00
для выключения: Shutdown.exe -s -t 00
и нажмите кнопку Далее.

4. В следующем окне укажите имя для вашего ярлыка (например, Перезагрузка) и нажмите кнопку Готово.

5. Щёлкнув по готовому ярлыку правой кнопкой и выбрав пункт Свойства можно сменить изображение ярлыка кнопкой Сменить значок.