Екатерина Федорова

вопрос на счет рассчета задежки сигнала на таймере 555

скажите, какие номиналы резистора и кондера надо брать, чтобы состояние сигнала высокого уровня на выходе таймера 555 равнялось примерно 30 секунд?
вот есть формула расчета: 1,1*R*С, где R - сопроротивление резистора, с-емкость конденсатора.
и вот еще вопрос: в чем измерятеся подсчет по это формуле? в минутах. секундах или в какой-нибудь другой единице измерения?

мне впринципе понятно, прост оя хочу для полной убедительности услышать, так скзаать, что думают другие.

Игорь Арсенин

Time Out Delay (сек) = 1,1 * R * C

Где R в Ом и C в F. Введите емкости C в фарад (не мкФ) и сопротивлением R в Ом.
http://www.csgnetwork.com/ne555timer1calc.html
Обычно всё должно быть в системе СИ, омы, фарады, секунды.