Сергей Прытов

Здравствуйте! Такая вот проблема прыгает напряжение перед регулятором напряжение и скачет от 8 до 12 вольт

и без подачи возбуждения на генератор тоесть на одном аккумуляторе тоже прыгает! При заведенном автомобиле на холостом ходу зарядка на белой зоне а на оборотах где то 14 вольт регулятор рабочий даже пробывал новый ставил без изменений хотя причем тут он если напряжение до него прыгает! и при резком нажатии на педаль газа машина начинает как бы троить будто напряжения не хватает зажигание выставлено норм и карб настроен тоже норм! в чем может быть еще проблема есть мысль что гдето короткое но тогда же бы акб садился но он нормально работает машина неделю простояла и акб не разрядился не подскажите где еще рыть?

Забыл сказать напряжение прыгает только на заведенном автомобиле!

Natali

Зачистий ШИНЫ заземления мотора с корпусом (массой) и и зачистий ШИНУ аккумулятора с массой.

Екатерина

Так не бывает. На входе регулятора всегда присутствует напряжение бортовой сети, то бишь аккумулятора. Вы пишите, что аккумулятор у вас в порядке, а напряжение при этом скачет. Не логично. Значит у вас либо плохой контакт клеммы + аккумулятора, или (что скорее всего) у вас плохая масса, между проводом "-" аккумулятора и кузовом!!!

Оля Смольянинова

Возможно, где-то в электроцепи плохой контакт. Проверь цепь на наличие окислений, открученных клемм и т. д. Ещё вариант - регулятор напряжения.

Анастасия Абрамова

проверь шетки и контактные ламели на роторе генератора. искрят, однако!