Дмитрий Мищерский

Подскажите? Дом под снос..

дом под снос. живём отец мать сын и дочь (у дочери 2е детей) МОГУ ЛИ Я (дочь) получить отдельно кв при расселении? И не знаете ли СКОЛЬКО нужно будет доплатить ПРИМЕРНО

Сергей Самойлов

В Москве сейчас не расселяют даже очередников - переезжай практически в такую же квартиру и жди своей очереди.
Изучайте Жилищный кодекс.
Закон г. Москвы от 31.05.2006 г. № 21 «Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений в городе Москве» - поищите аналог, если вы в другом городе.
г. Москвы от 18 января 2000 года N 30 признан недействующим со дня его принятия. В обоснование Президиум Верховного суда указал (определение от 02 апреля 2003г № 148-пв-02):
„…Вывод суда о том, что в случае, если предоставляемая квартира будет более ценной, то за это гражданин должен выплатить ценовую разницу жилых помещений, основан на неправильном толковании и применении норм материального права. " - доплачивать не надо! В инете много инфы - поищите это важно, на что обратить внимание: даже удаленность от метро - это ущерб переселенцу, который должны возмещать ст. 1064 ГК РФ

Наталья Ушаткина

дом под снос - получите равнозначное жилье