Alexandr Androsov

Подскажите как сделать сварочный аппарат из микроволновки?

Подскажите как сделать сварочный аппарат из микроволновки? есть микроволновка не работает магнетрон остальное все рабочее, как сделать по какой схеме, что перематывать вобщем все все надо! микроволновка 800 Ватт если не ошибаюсь!

Михаил Важдалов

Это не электробезопасно.
МОТ - сделан через задницу. Его сердечник работает в режиме аварийного перенасыщения, так что магнитное поле может покинуть сердечник, а диаметр провода обмоток не рассчитан рассеивать Джоулево тепло.
Но если уж очень хочется - то у него есть сетевая обмотка, расположенная снизу и имеющая две клеммы.
Горячий вывод вторичной обмотки - это единственная клемма сверху. Второй конец вторичной обмотки посажен на магнитопровод - поэтому прикасаться к нему (магнитопроводу) при работе не желательно и может привести к смерти.
Перемотать МОТ невозможно. Он сделан очень убого - и обмотку не снять, тк его магнитопровод невозможно расслоить.

Маруся Иванова

турбину ставишь - и вперёд! 🙂

Евгений М

Откуда вам пришла такая идея?