Зу
Зулхарнай

С чем звязано такое отставание в развитии когда-то самой великой державы?

Russia, of course

Как вы считаете?

Алексей Брусов

Не фантазируйте. Россия никогда в своей истории не была великой державой.

Дмитрий Бондарев

связано с переворотом 17-го года.

вернувшим страну обратно в крепостной строй

Наталья Алексейцева

А ты на улицу не выглядываешь? менять все надо только кому это надо?

Полина

воруют

Александр Кондаков

Пройдись вечером по дворам, по паркам и всё станет ясно, только возьми с собой биту, а то...

Ма
Мадина

всё движется по синусоиде
мы сейчас в самом низу - скоро взлёт вверх....

Владислав Пятак

менталитет и жесткое навязывание запада "культуры", обреченной на деградацию

Елена Коннова

Потому что 20 лет назад к власти пришли люди, действующие в интересах и по указке запада.

Сергей Птира

что тебе до державы? Люди ведь самые у нас добрые. Это главное условие.

Алексей Пономарев

Что оставила когда-то "Великая" Спарта о себе? Только кучу мифов. Так и "Великая" Советская Россия оставила (и ещё оставит) о себе только милитаристские мифы. Если не сохранит в себе всё то положительное, что было ею создано, а милитаристскую шелуху выбросит на помойку.

Евгений

пукиноидноё ворьё у власти

Yana Alieva

В умственном развитии всем другим до России, как до луны. А жить все мешакют, кому не лень. То один закон примут против России, то другой. . Пробьёмся!

Александр Дашкевич

В феодальной системе управления, страной управляют кланы в ручном режиме.
Кланы образуются обычно сложным путем. Родственный и земляческий принципы сочетаются при их формировании и пополнении с отбором по критериям совместного обучения, прошлой работы, профессиональной общности или совместного проведения досуга. Появление олигархов и образование кланов приводит к тому, что не приверженность закону и его букве, а ВЕРНОСТЬ ГЛАВЕ КЛАНА или олигархической группировки (так называемый клиентелизм) становится не просто распространенным, как прежде, а едва ли не ДОМИНИРУЮЩИМ явлением.