/.
/// ...

Человеку даётся столько испытаний, сколько он может вынести. А сколько ещё я смогу? По-моему, больше не могу.

Ольга Юлинова

Бог посылает человеку ровно столько испытаний, сколько он может вынести» . … Но, при этом, очень важно задуматься и о том, для чего дается это испытание, какой опыт можно из него вынести, как оно поможет стать лучше и мудрее. Правда ли говориться в этой фразе? Хочется верить, что да. Если нам посылается ровно столько, сколько мы можем вынести, это значит, что мы справимся со всем, что бы с нами в жизни ни произошло, все сможем пережить и выдержать. А подобная вера в себя в критической ситуации бывает очень и очень важна.
К тому же, это дает надежду, что каких-то очень уж ужасных несчастий с тобой не произойдет, потому что ты не смог бы их вынести, а Бог не пошлет тебе того, что вынести ты не можешь.
Все вроде бы здорово, но ни для кого не секрет, что в жизни случается всякое. Иногда такое, что сложно даже вообразить. Я специально не привожу примеров, чтобы не делать наш пост слишком уж мрачным. Но, я думаю, каждый из вас может вспомнить какой-нибудь случай, надеюсь, что только услышанный или прочитанный, а не личный. И иногда бывает такое, что люди сходят с ума от горя, или же накладывают на себя руки. Следовательно, не выдерживают тех испытаний, которые были им посланы.
Значит ли это, что бывают ситуации, когда Бог посылает людям то, что он вынести не способны? Или же это говорит о чем-то другом?

Наталья Мамай

Наверняка Бог даёт тебе такие горести, чтобы научить этим самым других людей, которые живут комфортно, но жалуються. Неся достойно свои кресты, мы потом получим награду от Бога; ведь не все после смерти получат одинаковую награду или кару. Конечно мы не всё понимаем о том, почему Бог неравномерно распределяет дары и испытания. Надо вспомнить Иова, который страдал, но потом Бог дал ему больше счастья, чем было.