Поликарп Матвеич

Если первичные док-ты по ИП не сохранились, а ИП уже закрыто ?

Я работала как ИП (УСНО), печатная продукция, с компанией, которая после моего закрытия тоже через два м-ца закрылась по банкротству. Сейчас я получила исковое в суд что в мой адрес (и нетолько в мой, подано очень много исков по городу) было нарушение очередности платежа. Суть исков признать сделки (оплаты) не действительными и вернуть деньги (за отгруженный товар между прочим) компании банкроту, а она в свою очередь будет платить по своим долгам этими деньгами. Вопрос : -если ИП закрыто, могу ли я не предоставлять ничего (кроме отзыва) в Арб. Суд, так как архив не сохранился, и просить рассмотреть без меня. И не будет ли затем преследования от судебных приставов ко мне как к "физику" ?? Заседание во вторник 18 сентября. ПОМОГИТЕ советом !!!

Гор Галстян

Но в налоговой -то документы наверняка сохранились, да и вы должны были их хранить 5 лет