Рамиль Невмянов

Ип закрыто или приостановлена деятельность, но в пенсионное приходят страховые взносы..

Получается что мы числимся в неплатильщиках.. . Что нужно сделать? с чего начать? куда обратиться???

Елена Конова

Если ИП не закрыто (приостановлено нет такого понятия - вы просто не подаете или подаете нулевые декларации) , то в пенсионном фонде вам будут начислять суммы.
В настоящий момент надо их оплатить и идти в вашу налоговую сдавать форму о прекращении предпринимательства, если у вас не будет задолженности в том числе по пенсионному фонду - вас снимут с учета как ИП и пенсионный фонд не будет больше начислять вам суммы