Илья Горинов

Статус адваката приостановлен. Надо ли платить страховые взносы в Пенсионный фонд после выдачи Решения о приостановлени

Борис Горшков

Может быть у вас приостановили статус адвоката по той причине, что не совсем понятно, что адвокат не знает простой истины, что-

В случае прекращения или приостановления статуса адвоката, он обязан в двенадцатидневный срок со дня принятия соответствующего решения уполномоченным органом представить в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам с начала расчетного периода по день прекращения либо приостановления статуса адвоката (ч. 7 ст. 16 Закона №212-ФЗ) .

Уплата страховых взносов, исчисленных на основании представляемого расчета, производится не позднее 15 календарных дней со дня подачи такого расчета.

За период приостановления статуса адвоката обязанность уплачивать страховые взносы -ОТСУТСТВУЕТ.. .
впрочем вы -адваАкат? действительно- кто это?