Жанна Хлудова

Нужно открыть jar на компьютере. Какой программой открывать?

Просто создаю сервер, и мне нужно открыть jar файл. Я нечаяно выбрал чтобы файлы такого типа открывались в блокноте. Как мне теперь вернуть формат jar в первоначальный вид?

Надежда Королева

есть специальные ява-эмуляторы который запускают. Я уже не помню как называется, но поищи в гугле. А Элиас явно не понял вопроса))

Света Дедкова

открыть - любым архиватором, понимающим зип. запустить как приложение - это нужен эмулятор (midp emulator поищи)

Ve
Vegas

ну можешь попробовать открыть с помощью архиватора WinRAR

Ирина Олимская

Если открывать как архив, то 7-zip и Winrar помогут.
Если как исполняемый файл, то нужно скачать JAVA с сайта oracle