Сергей Сударев

помогите разобраться. Надо понять, как это решить. Просто дайте формулы и почему именно они...

Тело массы m, подвешенное на пружине жёсткостью k=0,1H/м, совершает малые гармонические колебания с амплитудой, равной 8 см. Если максимальная скорость движения тела равна 4 см/с, то масса тела равна.... кг.

Абдуллоев Олимжон

Формулы в книге. Тема "Гармонические колебания"