Ка
Катерина

Скажите может ли родитель (он или она) человека сочетаться браком с родителем супру (га/ги) этого человека?

И еще интересен второй случай - если ситуация наоборот: вначале родители сочетались браком - а потом уже ихние дети (естественно не кровные друг с другом) хотят состоять в браке.
Интересно мнение не столько со стороны религии сколько государственного права.

Оксана Шуравина

нет кровного родства и официально они друг другу ни кем не приходятся (если дети не были усыновлены) , можно конечно

Олег Завгороднев

в обоих случаях - могут. Почему нет? Кровного родства нет.

Lena

государство не ограничивает, а вот в православии такие люди считаются близкими родственниками - значит запрещено