Сергей Nf

Скажите, если я в браке с женой а у нее как выяснилось

, еще до нашего далекого знакомства висят серьезные кредиты на серьезную сумму, если я ее сдам банкам то ЮРИДИЧЕСКИ эти кредиты не лягут на меня? при разводе, да, и если отвечаете, то с позиции закона, у нас щас суды развод. . ЮРИДИЧЕСКИ а не чисто гипотетически...

Lyudmila Smirnova

А как ты ее СДАШЬ? На мясо?

Юлия Двуреченская

вас зовут Павлик Морозов?

Ирина

святая Ипполита.. .
женился на ней потому что нет кредитов, чиста, невинна и светится?) )
ну было и было. побоялась сказать. беспокоится наверное о тебе, о семье вашей.
не беспокоилась бы, давно бы денег попросила.
я сама боялась сказать, у меня фигня-вопрос кредит был. так меня муж отругал что сразу не сказала. погосили вместе. потому что любит он меня. и я его.
поговори с женой.

писи: хотя если ты думаешь "сдать"... уходи и дверь закрой. надеюсь детей нет. щаслиффчик))

Ал
Александр

При хорошем адвокате разобраться легко

Юлия Тищенко

То, что до брака не ваша проблема.

На
Наталья

Как добрачное имущество, так и долги--собственность Вашей супруги.

Мария К

Насколько я понимаю, ответственность за выплату кредита несет либо сам заемщик, либо поручитель. Но при разводе по-любому происходит раздел совместно нажитого имущества. А что означает "сдам банкам"? Она что, скрывается? До развода советую этого не делать, могут кровь и Вам подпортить.

Samvel Atayants

Долги, а ровно как и кредиты, при разводе рассматриваются как материальные средства. В кодексе сказано (не дословно, пересказываю близко к тексту) : не делится имущество, если оно
- приобретено супругом до брака
-если имущество приобретено во время брака, но по договору дарения или в порядке наследования (например, по завещанию)
-не подлежит разделу имущество, приобретенное во время брака, но за счет средств супруга, принадлежащих ему лично
-вещи индивидуального пользования, в том числе и драгоценности, даже тогда, когда они приобретены за счет общих средств супругов. Разумеется, премии, награды, полученные за личные заслуги, также не включаются в общую совместную собственность и не подлежат разделу

Света Субботина

заключите брачный договор и пропишите все эти моменты-предварительно согласовав с юристами