Екатерина Балашова

родителей не устраивает время регистрации брака

мои родители и братья живут в москве а мы с мужем в оренбурге. у нас вообще очень много иногородних гостей. нам назначили время регистрации брака на 10.15 утра. другого времени нет - занято. мы согласились и были вполне удовлетворены. все расчитали, распланировали. при чем моя мама была крайне недовольна временем, объясняя это тем что очень рано, что же бедные гости будут делать 4 часа. предлагала по блату поменять время. я отказалась. не хочу чтоб было все в спешке. фотосессию хочу красивую, поездит неторопясь. но они все равно договорились с кем то из администрации чтоб нам поменяли время. теперь причина - мама не сможет сделать прическу в 6 утра (незнаю почему), папа с братьями приедут не пойми когда, с дороги устанут, не выспятся и тд. в итоге - скандал. фраза "мы платим" и типо музыку заказываем меня совсем взбесила. они выбрали и дату, и количество гостей, и самих гостей, и наряды себе напокупали уже, а у нас нихрена ничего нет, и у меня одни слезы. я беременна и так все это неприятно. они все хотят на показуху, у нас вобще ниче не спрашивают. я в полном замешательстве.. выручайте

Николай Тимофеев

Да плюньте на всё и сделайте такую свадьбу, какая вам нужна, вы женитесь. А нет денег - нечего и пыль в глаза пускать, пусть всё будет спокойно и без гостей, только для вас. И нервы сохраните и денег родителей тратить не будете. А потом можно же и другую церемонию устроить, когда деньги будут.

Ирина

ваши родители должны смириться с ситуацией. в конце концов это такой важный день в вашей жизни! ! и никто не может вам его испортить

Татьяна Фоменко

Можно сделать ход конем: назначить "тайную" регистрацию, чтобы были только вы, жених и, если хотите, пара свидетелей. Просто решите, что для вас важнее - хорошие отношения с родителями или "отстоять своё". Ещё вариант: назначьте на ближайшее время венчание для самого узкого круга друзей, которые вам важны. Так получится два праздника - один для родителей, другой для вас.

Рома Изотов

А че так рано? в 10 утра, пипец, 30 минут на регистрацию, 1 час по городу, 2 часа на фотосессию, а дальше че? Где гости кантоваться в это врмя будут? И мама права, она тоже прекрасно хочет выглядеть на свадьбе. А вы сами виноваты, хотели бы как по вашему, на свадьбу надо было самим зарабатывать, а так привыкайте, небось, еще со свекровью придется жить....

Ирина Фомина

надо начинать с того, что если хотите свадьбу, то сами и зарабатывайте на неё деньги, если родители вам оплачивают все расходы, то уж конечно придётся плясать по их правилам, хотя ваша мать в какой-то степени тоже не права, лучше с мужем соберите небольшую сумму денег и сделайте свадьбу такую, какую хотите вы, а не ваши родственники

Светлана

Что будет, если вы не согласитесь с мамой, да ничего! Музыка заказана, отступные поздно. Спокойно собирайтесь, желательно вдали от родителей, попросите подругу (подруг) побыть с вами перед свадьбой и собрать вас, мама меньше будет нервы мотать, стыдно. А в ЗАГС родителям не положено, пусть гуляют или "спят" дома. Это ваш праздник, выше нос! Да, если почитать, кто оплачивает расходы свадьбы детей, то там написано, родители невесты оплачивают стол, а со стороны жениха - свадебное путешествие и кольца.

Виктория

Если есть ещё возможность, меняйте время.... Маму тоже можно понять, вставать в 5-6 утра, побыть на регистрации, которая реально, вместе со всеми поздравлениями, займёт не больше получаса. А дальше что? У вас фотосессия, вы молодцы, при деле. Что будут делать ваши иногродние гости и родители? Шляться вместе с вами и ухойдакаться или, ещё лучше, напиться? Сомнительная радость, согласитесь... .
Сделайте проще, так будут и овцы целы и волки сыты: сначала устраивайте фотосессию, затем регистрация, потом (если время позволит) небольшая фотосессия с гостями и родителями и потом банкет. Так будет оптимальнее всего!
А с мамой помериться очень просто, просто признайте что она права, отбросьте все свои негативные эмоции и не забудьте сказать ей, что любите её :))

Марина Сергеева

Ох мда уж, я конечно не понимаю родителей, они получается что если платят, то и делают, что хотят, это по моему не правильно, я бы на вашем месте не нервничала-вредно же для малыша, спокойно всё сделайте, всё пройдёт хорошо, я вас уверяю, главное плюньте на всех, это ваш день и он должен быть самым прекрасным! Я вам желаю счастливой и спокойной свадьбы и семейной жизни!! !

Екатерина Люст

совет вам да любовь!

И.
Ирина .

а зачем гостям ехать на регистрацию? все прекрасно знают, что после регистрации будет катание, на котором половина напьется, половина будет скучать. пусть в загс приезжают только желающие, а остальные ко времени в ресторан
с мамой конечно надо обсуждать свадьбу. вреди гостей должны быть и ваши друзья. и сама свадьба должна идти как вам хочется. поговорите с мамой, помиритесь. а лучше постройте из себя девочку потерявшуюся, пусть она поможет советом и успокоит вас, но для себя заранее отпередите в каких моментах можете ей уступить, а в каких нет
счастливой свадьбы!! ! и будьте счастливы

Анфиска Орлова

Расписывайтесь в 10-15 и никого не слушайте. Гостям раздайте/разошлите приглашения, где будет указано время регистрации, а там уж пусть сами решают, приезжать или нет.
А бывают ведь регистрации и в 9 утра: )

У нас была регистрация в 12 и то многие говорили "ой, а что так рано":)