Урмат Исаков

Как проходит регистрация брака в ЗАГСЕ?

Мне просто интересно, будет ли она торжественная или формальная. Когда подавали заявление, нам сказали только о времени прибытия и все. Нам не предлагали услуги фотографа и фуршет.

Андрей Овчинников

Торжественно !!!И обязательно с соответствующей музыкой

Светлана Федорова

Фуршет?
Ага, бесплатный)))
Скажут длинную речь, что Вы должны друг другу, пойдете распишитесь, оденете друг на друга кольца, поцелуетесь и пойдете бухать.

Ан
Андрей

у брата была. просто формальная, объявят мужем и женой, пожмут руку и вручат свидетельство.

Леонид Неповинных

Заплатите будет вам и фотограф и видео и музыка и бокалы и тд.. . Перед регистрацией пусть свидетели сбегают в загс денег заплатят. у нас так было

Vlad Kokorin

Фуршет? А должны были предложить? =)) Впервые о таком слышу. Чего же не расспросили и не договорились обо всём?
Расписывают всех одинаково, что торжественно, что формально: речь прочтут, кольцами обменяетесь, росписи свои поставите и пойдёте. На всё уйдёт 10 минут от силы.

Надежда Завгороднева

позвоните в ЗАГС, узнайте все тонкости, будет ли оркестр играть свадерный марш Мендельсона и т.д.

Evgeniya Poznikova

В день торжественной регистрации вы должны прибыть в загс немного раньше. Скорее всего там, кроме вас, будут еще две пары, поэтому не спешите сразу к входу. Вы зайдете примерно за 5— 10 мин до начала регистрации. Сначала вы отдадите распорядителю свои паспорта и обручальные кольца. После этого жених со свидетелем и невеста со свидетельницей идут в комнаты ожидания (разные) . Обычно в этих комнатах имеются стул или кресло, столик, а также большое зеркало. Здесь можно поправить одежду, прическу и немного успокоиться.

Через несколько минут вас пригласят в зал регистрации. Как правило, первыми туда заходят родственники и друзья. Как только они рассядутся по местам, звучит марш Мендельсона, и входят жених, невеста и свидетели. При этом невеста должна находиться с левой стороны от жениха, а он — вести ее под руку. Со свидетелями дело обстоит немного сложнее.
Нередко можно услышать, что свидетель жениха при входе в зал находится рядом с женихом, а после росписи меняется местом со свидетельницей невесты. Однако это может вызвать ненужную путаницу и заминки при регистрации. Поэтому лучше всего сразу поставить свидетеля жениха около невесты, а свидетельницу невесты — около жениха. Войти в зал регистрации нужно тоже красиво, причем желательно в ногу. Попробуйте порепетировать свой выход заранее, желательно делать это под музыку.

После входа в зал регистрации вы со свидетелями встаете примерно за 2 м до стола распорядителя. Далее вам нужно только внимательно слушать. Однако расслабляться не стоит. Дело в том, что согласно статистике около 60 % женихов и невест так волнуются перед регистрацией, что буквально теряются, когда распорядитель спрашивает их, добровольно ли они вступают в брак. А ведь запомнить и сказать нужно только слово «да» . При желании вы можете отрепетировать интонацию, с которой вы произнесете это маленькое слово, от которого многое зависит.

Далее вы должны расписаться в документе о регистрации. Для этого сначала к столу подходят жених и невеста (жених ведет невесту под руку) . Свой букет невеста на время отдает свидетелю, так как цветы будут мешать. Первой расписывается невеста, затем она передает ручку жениху. После этого жених и невеста возвращаются на свои места, а свидетели подходят к столу.

После этого вам подадут обручальные кольца. Сначала жених надевает кольцо невесте, а затем невеста — жениху. На этом этапе важно не уронить кольца и не перепутать. Как правило, кольцо невесты немного меньше. Однако разница может быть и не слишком заметна. Лучше всего купить разные кольца, например тонкое невесте и широкое жениху.

Далее вам скажут, что отныне вы муж и жена, и вы наконец-то можете поцеловаться. Но с этим тоже не нужно усердствовать, это все-таки госучреждение. Долгие поцелуи приберегите для свадебного пира, а в загсе достаточно скромного 4—5-секундного поцелуя.

Anvarjon

советую заранее подумать обо всем самим, в загсе в лучшем случае торжественную церемонию отличает лишь наличие местного фотографа с якобы хорошим стажем (не факт вы же го портфолио заранее не видели) , т. е. лучше иметь своего и музыкой - а-ля траурный еврейский марш (ну Мендельсона т. е.)

Almaz Babaev

Обычно приезжайте на росспись и на месте заказывайте музыку если хотите. А вотфуршет, это видимо за отдельные бабки

Андрей Шаламов

Что касается фуршета, то это делается за ваш счет в банкетном зале. Но в обычных ЗАГСах их нет... А есть во Дворцах бракосочетания. По поводу регистрации, если она торжественная, то в день регистрации нужна будет доплата за музыку и т. д. А фотограф в день свадьбы сам к вам прибежит и каталоги принесет и даже если не хотите, то сфоткает на всякий случай и потом покажет .