Ир
Ирина

Почему женщины так настаивают на регистрации брака в ЗАГСе?

Ведь чтобы считать себя мужем и женой, христианам достаточно обвенчаться в церкви, мусульманам достаточно сделать никах в мечети, а атеистам - например сыграть свадьбу.

Ведь многие девушки, не говоря уже о их матерях, знают что официальная роспись в ЗАГСе означает гораздо больше чем просто брак! Это, например, позволяет после развода отобрать у бывшего супруга половину собственности, которую он купил в браке, даже если это были полностью его расходы. И тем не менее настаивают на регистрации, считая что таким образом они защищают свои "права", видимо за счет ущемления его прав.

Почему женщинам нравится чтобы муж был на финансовом "крючке"?

Ann __

Вы не поверите наверное, но некоторых женщин зовут замуж.
А она еще подумать может.

Рустам

В церкви не венчают без регистрации в Загсе

Оля

Штампа боятся только те, кто бежит от любой ответственности, Женщине не нужен безответственный...

Натали

Знаете, а Вы очень меркантильный и рассчетливый товарищ! (((Я с мужем в гражданском браке 20 лет живу, и ему в голову такие мысли никогда не приходили.. видимо мы. просто любим друг-друга....

Сердар

Скажем мягко вы несколько не правы. Как сейчас не знаю, но раньше до революции при венчании в церкви делалась запись в специальной книге, что такой и такая повенчались,
то есть официально стали мужем и женой. то бишь церковь выполняла функции ЗАГСА. И когда детей крестили записывали имя, когда родился, кто отец мать. И когда отпевали-тоже все записывали. Большинство женщин хочет официально быть замужем вовсе не по меркантильным соображениям, а просто в силу своего менталитета. Говорить можно многое, но до сих пор большинство считает если женщина официально ( через ЗАГС) замужем, то она правильная-порядочная в глазах всего общества. К сожительницам у общества более пренебрежительное отношение.

А насчет имущественных отношений, то любой мало- мальски ориентирующийся в законодательстве легко найдет способ сделать так, что имущество в случае развода делиться не будет. Мало ли богатых официальных мужей при покупки недвижимости оформляют её на подставных лиц, а затем оформляют на себя через дарственную. И всё это уже не совместно нажитое имущество, разделу не подлежит. Единственное, что реально дает официальный брак женщине это то, что ребенок рожденный в таком браке будет официально иметь отца, будет его наследником, во всяком случае до 18 лет получит обязательную долю при любом раскладе. Да и брачные контракты приобретают

все большую популярность. Я вот другого не понимаю, если оба свободны, вместе живут, ведут совместное хозяйство, спят-едят вместе, детей хотят общих, то почему мужчины так не охотно идут в ЗАГС. Чего боятся? Сами же говорите, штамп ничего не решает, это пустая формальность Ну так пойдите на ту формальность и ваша женщина будет чувствовать себя более счастливой и уверенной...

Елена

традиция да и перед детьми чтоб не стыдно было

Олег Балакин

Какое-то у вас извращенное понятие брака, хотя сейчас это считается нормальным. Не надо везде видеть подвох. . да, для многих "замужем" это просто способ паразитирования, но для психологически здоровых женщин, брак имеет гораздо более важное значение, чем для мужчин и значит уверенность, стабильность, постоянство, психологический комфорт. Как бы меня сейчас тапками не закидали фиминистски настроенные девушки, но женщина подсознательно должна чувствовать, привязанность и быть только при своем мужчине. . если она свободна - значит не нужна. остальное - отговорки для самоуспокоения.

Галина Маслова

а дети? именно из-за них регистрируется брак. о тех кто вообще не хочет иметь детей речи вести не будем. вы хотите чтобы ваша женщина, мать вашего ребенка звалась "матерью-одиночкой"? а дети были незаконнорожденными? по-моему для нормального человека это неприемлемо. и женщина хочет получить гарантию получения алиментов в случае развода именно из-за детей, а не из-за себя. нормальный мужчина готов нести ответственность за семью

Сергей Блинов

Странные измышления, а мы поженились у мужа ничего не было. . только у меня квартира, дача. . значит. . я для него была просто невеста с приданным?
Кстати, мой папаша - сука, при разводе, абсолютно всё вынес из квартиры, оставив маму и маленькую дочь спать на полу. . даже холодильник забрал. . и пох* ему было, что там по закону.. . кто бы мля говорил!!!

Наталия Паршикова

Не венчают без регистрации. Это первое. Второе. Без ЗАГСа женщина и ее ребенок юридически не защищены. И церковь в этом случае права, они регистрируют браки на небе, понимая, что молодым еще на земле пожить придется со всеми вытекающими

Юлия

с такими страхами, только брачный договор. Да и то, тяжело вам будет. С вами жена живет или ради вас, или ради имущества

Светлана Молчанова

Почему Вы считаете, что только женщины на официальном браке настаивают? У меня именно муж настоял. А вообще все из-за ребенка, чтобы все бумажки в порядке были... как говорится - без бумажки - ты букашка.

Татьяна Зорина

потому что нормальный мужик еще заработает себе на квартиру, машину и на новую семью

Игорь Ходякин

НУЖНЫ ГАРАНТИИ !

Ваня Койпиш

Я не настаиваю....)

Сл
Слава

фигня всё это! ! я таких женщин вообще не знаю! ! у меня есть или знакомые которые удачно в браке по любви, или которые вообще замуж не хотят! у кого не спроси, ни кто ни хочет замуж, щас это считается пережитком прошлого!!

Вадим Климов

ну у каждого свои приоритеты... а что такого страшного в штампе.... вот я например вдова... а вы все при разводе при разводе))))

Аня Царькова

Я не настаивала.