Анна

существует ли борьба против айкидо?

Stas Dergachev

Вообще тут всё решает наличие классного тренера. Если есть спец по айкидо и он может реально использовать его техники в быстротечной схватке, то почему не пойти заниматься к нему. То же ашихара отличный стиль, но лишь при условии, что тебе выставят правильно схему передвижений, ударка там надёжная, тот же кекушин, только из-за протекторов ещё и по голове можно руками работать. А фишка ашихары - те же круговые тэнкан-движения, что и в айкидо, позволяющие провалить противника. Вот описание того, чего не хватает частенько современному айкидо и что неплохо было бы добавить. Мне так видится

Ан
Анжелика

Бокс) кик боксинг) если будешь достаточно шустрый, наврядли айкидо поможет)

Макс Гордеев

начиная с 4го дана в айкидо начинаются контрприемы. Вообще если знаешь предпочтительный стиль оппонента - уже можно помешать ему финтить

Галина Кузина

круче айкидо только айкибудо!

Илья

Все виды борьбы тесно между собой связаны. Так что в каждой борьбе есть приёмы против той или иной борьбы!

Дианова Ольга

Есть круче айкидо, это хапкидо, корейская.