Света Ерёмина

Перелом ребер или просто ушиб?

Здраствуйте!
Получил неслабый удар по ребрам при занятиих спортом, примерно неделю назад. Дышать не больно, двигаться и наклоняться тоже тоже.
Но заметил, что "правая" и "левая" группа ребер в нижней части ка бы нессиметричны. То есть правые нижние ребра как будто более провалены в грудную клетку и менее выражены чем левые.
Чем это скорее всего может быть, особенностью анатомии или результатом удара? Стоит ли идти к врачу?

Ната

Ко врачу надо идти в любом случае. Придется сделать рентген. Если это не перелом или трещина (на что очень похоже) , то 2-3 степень сколиоза, что тоже требует лечения.

Галина Мишланова

Врач тут существенно не поможет.
Носи тугую повязку через больное место и в течении
месяца всё пройдёт