Gauda

КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ: в мед. коледж (после 9 класса) , а потом в институт или сразу поступать в ВУЗ?

Сейчас иду в 9 класс, учусь хорошо) В настоящий момент меня волнует вопрос куда лучше поступать. Есть вариант пойти в коледж, ведь так больше шансов попасть в институт. или лучше время не терять и идти сразу в ВУЗ? Вобщем я в растерянности.. И еще, какие экзамены нужно будет сдавать при поступлении в институт? или учитываются результаты ЕГЭ? а как я буду сдавать ЕГЭ если буду учиться в коледже?

Сергей Масленников

лучше доучись в школе и нормально поступай

Надежда Тарасова

Выпускники мед колледжа при поступлении в ВУЗ не имеют никаких льгот. Как и все сдаешь ЗНО (или ЕГЭ в России). Плюс только в том, что сможешь подрабатывать мед сестрой уже с первого курса, а не после третьего.

Андрей Семенков

Идти в колледж, если уверена в выборе будущей профессии, т. е. раз и навсегда. В колледже время не потеряешь, т. к. будешь осваивать профессию и изучать общеобразовательные предметы, нелегко будет! А в школе у многих детство продолжается в 10 классе, как бы экзамены ещё в11классе, учиться подустали за 9 лет, вот тут то и теряется время, а в11 егэ -репетиторы. . В колледжах так же сдаётся ЕГЭ для поступления в вуз или это делается в самом вузе при поступлении. Набор предметов на разные факультеты может быть разный, но приоритет- биология, химия. Желаю удачи!

Ха
Хариша

Иди в армию)))

Алексей Горелов

В Колледже приоритет будет идти на биологию и химию, таким образом если будешь хорошо учиться, то и ЕГЭ неплохо по ним сдашь, а в нашей школе к этим предметам непосредственно к ЕГЭ не самым лучшим образом готовят.