Fadeeva Natalia

декларация вещей. еду в Украину

люди добрые подскажите как быть. еду в Украину беру вещи, еду вообщем сумка кг на 30-40 и беру планшет айпад 64ый. проясните на счет декарации, в прошлый раз спросили, насчет компьютерной техники, удалось провезти. в этот раз хочеться как то без чувства палева и чтоб все было легально. скажите есть ли смысл заморачиваться или как вообще быть? если есть те кто сталкивался подскажите как это все делать, куда идти сколько платить. и обратно если ехать то тоже как быть?
мне сказали что по идее надо якобы уплачивать 40 процентов от стоимости товара если он дороже 25 тыс. . вообщем подскажите) заранее спасибо

Эдуард Жульков

Личные вещи не декларируются. Зайдите на сайт таможенной службы Украины - там указаны нормы провоза определенных вещей.. .
Езжу на Украину постоянно на авто - никто ни про ноут, ни про сумку вопросов не задает...