Александр Никитин

Рыбалка зимой. Можно ли ловить рыбу зимой на открытой воде, например лед есть, но в каких-то частях ее нету.

Егор Дашев

всё можно, только на открытой воде холоднее

Елена Громыко

Чего "ее" нету? Воды, рыбы?

Dursun Can Selcuk

Можно конечно, мы даже сети зимой умудрялись ставить

Юл
Юлия

Можно ловить!!! Но что бы безопасней было возьмите надувную лодку что бы не провалиться!!!

Blondinko Net

можно и на удочку и на спининг ток смотри чтоб вода на леске не замерзала на удочке не знаю а на спининге на первом колце обзуется лед и незобросить

Анна Коржевская

да можна я когдато зимой доной удочкой ловил

Игорь Ходякин

Можно, совершенно спокойно, почитай например отчеты на fion.ru...
Сам никак не соберусь со спиннингом на открытую воду: то работа, то пьянки-гулянки новогодние, то погода...

Александр

Можно. удачи.

Ли
Лидия

Можно, я каждый год летаю на зимнюю рыбалку, в этом году на карибы, вода хорошая, открытая ...

Анастасия

Элементарно. Обычно рыба и держится на границе льда и чистой воды, т. к. в этих местах или перепады глубин или граница температурной зоны.
Несколько лет назад, я был свидетелем, как оторвало лёд на протяжении 10 км вдоль берега и сразу появились местные с сетями.
Сам ловил не один раз на такой границе, когда протока промывает лёд и обычно поклёвки бывают за 3-5 метра до льда.