Ир
Ирина

Почему видно искры в окнах вагона?

Мы ехали в поезде с невысокой скоростью - уже были в пределах города, и тут в окне увидели "мчащиеся искры" - ну. или огоньки - на высокой скорости, некоторые стучали, как нам показалось, по стеклу. Скажите, это были угольки из тепловоза? Наш вагон был в самом конце состава, неужели долетали через 20 вагонов? Муж сказал, что светлячки, но у нас в такое время года они не водятся)) ) ваши предположения?

Головашина Наталия

Проводница чай вам готовила на сырых дровах

Виктория Мищенко

Если тяга тепловозная, то в вагоне топиться котел водяного отопления и титан (вагонный самовар) для приготовления кипятка для чая и "бомжпакетов" с лапшой "дошерак". Может и тепловоз с не отрегулированной работой дизеля выбросить искры.

При электровозной тяге все это хозяйство электрическое.

Айбек Замирбеков

Гарь от тепловоза или вагонной топки, если старый вагон