Александр Олейчук

Купил МР3-плеер через полтора месяца сломался

Купил МР3-плеер через полтора месяца сломался, хотел пойти по гарантии, но магазин ("ПРОСТО") закрылся, и теперь не знаю что делать, ехать в другой магазин ("ПРОСТО") (в другом городе) или что.. . Ведь могут сказать что пакупал не у них и они ответственность не несут, хотя это и одна сеть магазинов.. .
Сломался похоже разъём 3.5 плеера, вставляю наушники (дело не в них) и вместо музыки играют звуки...

Елена Петрова

Фирма даёт гарантию, а не магазин. В крайнем случае можно позвонить в общество защиты прав потребителя.
Погугли, может выйдешь на фирму-производителя.

Павел Копытцев

Обратится в службу защиты прав потребителя, там подскажут что конкретно делать в твоём случае.
На будущее, в плеерах очень тонкие платы, и если штекер в гнезде при эксплуатации изгибается на излом (в штанах таскать плеер) , то место пайки этого гнезда трескается. Как правило начинается всё с пропадания какого либо канала. А если штекер пошевелить в гнезде, то на время помогает. Если плеер недорогой и руки из правильного места, то можно самому подпаять.