Па
Павел

Тот кто ответит правильно на вопрос, я вам поставлю оценки 5, обещаю!

Вопрос:
Какой химический элемент назван в честь злого подземного гнома?
a)гафний b)кобальт
с) берилий d) теллур

Артём

Злых гномов звали кобольды. Раньше искали железную руду для плавки, но некоторые похожие минералы не плавились (другая температура плавления) , считали это местью кобольдов. Кобальт.

Ри
Ритуська

кобальт-от имени-Кобольд
и какое отношение данный вопрос к юридической тематике?

Н.
Наталья .

кобальт. кобальд-гном у немцев