А*
Алексей *******

Сильно гнутся ногти ((

Не могу отрастить ногти. гнутся когда что-нибудь делаю, особенно, когда руки в воде. Что делать, чтобы укрепить? Осенью пропила витаминки 2 месяца. Они перестали ломаться.. но гнутся ((

Натали

Масла, бальзамы, стимуляторы роста и укрепления ногтевой пластины,
ванночки в ежедневном применении помогут Вам.

Владимир Тарханов

ну, во-первых, чем меньше ты их трогаешь сама и гнешь, тем лучше
во-вторых, чтобы отрастить длинные ногти я тебе могу посоветовать два средства: 1) мазать ногти воском специальным
2) не хочешь воском, иногда пользуйся персиковым маслом

Да
Дарья

специальные масла хороши)

Евгения Батвинкина

Попробуйте в Орифлейме заказать гель для укрепления ногтей .

Оксана @@@@@

Они и должны гнутся, а не ломаться (у здорового человека).

Наталья Белоногова

Гели для укрепления помогают, а еще укрепляющие лаки, я без них не хожу никуда, а то дверь начнешь открывать и ногтя уже нету (((

Екатерина Жеребятьева

Попробуйте прием кальциевых препаратов при отсутствии противопоказаний со стороны сердца (тахикардии, аритмии и др) , почек и других органов

Алёна О

Стричь не пробовала?

Merym Sarybaeva

В домашних условиях хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина. Полезно и натуральное оливковое масло, в которое добавляется несколько капель лимонного сока - его бесчисленные витамины очень ценны для укрепления ногтей. Масло можно нанести 1-2 раза в неделю на ногти, надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на ночь.
Укреплению ногтей способствует и регулярный массаж ногтей, придавая им твердость и эластичность. Массаж области кутикулы производится очень мягкой щеткой, предварительно намыленной глицериновым или детским мылом. При этом происходит легкий пилинг, освобождающий кутикулу от отмерших чешуек кожи и предупреждающий образование неэстетичных трещин. Особенно полезен массаж в комплексе с ванночками с морской солью, которая тоже содержит кучу минеральных веществ и йод с идеальном соотношении, раза три в неделю. Только нужна морская или океаническая соль без ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли и подержите руки в растворе 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. И никогда не делать ванночки с содой - это размягчает ногти.

Валерия Рыбка

защищайте перчатками.. в воде у всех ногти становятся мягче, используйте защитный лак

Feodor Login-Off

У вас скорее всего тонкие, ломкие и мягкие ногти. Укрепление ломких ногтей включает в себя питание их маслом для ногтей и лечебным кремом для кутикулы. При нанесении масла особое внимание уделяется контуру ногтя, а средство для кутикулы втирают в основание ногтя круговыми движениями большого пальца другой руки. При этом размягченную кутикулу можно аккуратно отодвинуть апельсиновой палочкой, позволяя ногтю "дышать". Состав готовых средств для укрепления ногтей самый различный. Аллантоин и пантенол эффективно заживляют кутикулу, особенно после обрезного маникюра. Усилению роста ногтей способствуют липосомы и питательные вещества, стимулирующие образование новых клеток в зоне роста ногтевой пластины. Еще кремы могут содержать серные аминокислоты и кератин, протеины и витамин С, которые способствуют укреплению ногтей и улучшают их сопротивляемость вредным воздействиям окружающей среды.
Для укрепления хрупких и ломких ногтей можно 1–2 раза в неделю делать ванночки из теплого растительного масла с добавлением витамина А, 3 капель йода или 5 капель лимонного сока. Необходимо регулярно втирать в ногтевую пластинку и кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы. При возможности через 1–2 дня нужно делать теплые ванночки из морской или поваренной соли. Прекрасное действие оказывают «наперстки» из пчелиного воска, который разогревают на водяной бане и опускают в него кончики пальцев. Для достижения стойкого эффекта в течение 1-2 месяцев полезно принимать комплексы витаминов и минералов для волос и ногтей, такие как Риволит, Нутрикап, Мерц, Цинк, селен, кремний, серу в составе пищевых добавок.
Для укрепления самих ногтей можно воспользоваться парафиновыми ванночками и укрепляющими лаками. Ломким ногтям помогут лаки с кальцием. Если ноготь уже сломался, достаточно покрыть трещину специальным материалом для заклеивания ногтей, а сверху нанести обыкновенную основу под лак или специальный гель для искусственных ногтей.