Nurik Kurpekulov

Подскажите какую гитару купить новичку до 3500-4000 руб.

Пересмотрел уже много гитар, и пока выбираю между Yamaha C40 и Hohner HC-06. Также думаю какую покупать: классическую или акустическую.

Константин

Для начала я бы советовал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

У хонера в последнее время очень нестабильное качество. Они делают гитары на 5-ти разных фабриках. Из них только две нормальные. А с какой фабрики попадется гитара совершенно неизвестно.

Ямаха лучше, но не оправдывает тех денег которые за нее просят.

Лучше начать с гитары флайт, а потом уже купить испанца, например испанскую классическую гитару Perez. Но может так случиться, что вы начнете заниматься и поймете, что вам нужна гитара с металлическими струнами (акустика) . Так что платить много за первую гитару нецелесообразно.

Anton Bezverkhy

В пределах 3-х тысяч есть взрывной инструмент - FIght c-92222. Для гитары в этом ценовом диапазоне прозрачность звука выше крыши.

Munira

для хобби подойдёт класическая но за 3500-4000 рублей нармальной гитары нет нормальную можно купить за 7000-8000 рублей