Светлана Янькова

где можно напечатать книгу со стихами? в подарок!

Мой муж пишет стихи и я хочу ему в подарок сделать красивую книгу с его стихами. Где можно сделать книгу?
Спасибо)

опубликовывать ее и издавать не будем точно... то есть книга нужна в одном экземпляре, для себя.

Ольга Родникова

Я бы на вашем месте сделала её своими руками, но если хотите именно напечатанную, то обратитесь в фирму рекламы, где визитки печатают, я не уверена, но попробовать стоит)

Алексей Жиляков

Даже если какое-то издательство возьмется издать Вашу книгу в одном экземпляре, это будет стоить вам немалых денег. Почему? Потому что полиграфические затраты на один экземпляр составляют столько же, сколько и на 1000 экземпляров. Поэтому типографии меньше 50 экземпляров не делают.

У меня другое предложение, не менее интересное. Если стихи у мужа добротные, я приглашаю его в общероссийский поэтический сборник. Книга в твердом переплете, с цветной ламинированной обложкой. В каждой книге 50 авторов со всей России. Если хотите, я вышлю Вам условия участия.

Ан
Анна

В типографию обратись. Наверняка у вас газеты печатают. Они и прошьют.

Михаил Волков

Отличная идея! Пара вариантов. Почти в каждом областном или краевом городе есть творческие союзы литераторов, журналистов, писателей. Члены этих объединений печатают своё творчество в апробированных издательствах. Вы получите квалифицированный совет, консультацию, а то и помощь в составлении, подборе и оформлении книги. И рекомендацию насчёт издателя по оптимальным ценам. Можно и самостоятельно поискать издательства (именно издательства, а не типографии - у печатных комбинатов газетно-журнального профиля есть корректоры, но не редакторы, разбирающиеся в поэзии) . Первый вопрос в телефонном разговоре: издаёте ли вы стихотворные книги? Следующий: делаете ли компьютерную верстку и редактуру? Красочное издание - подразумевает цветную печать иллюстраций, фото или обложек - значит, интересуемся качеством полиграфии и стоимостью (при цветной печати она может отличаться в разы, с учётом стоимости бумаги и тиража, конечно) . Чем меньше тираж и плотней бумага - тем больше стоимость. Для вашего случая может быть достаточно от 50 до 100 - экземпляров. Но готовы ли вы платить за каждый от 150 и более рублей? Если же издание в твёрдой обложке (с переплётом) стоимость экземпляра может подскочить ещё вдвое. В этом случае полезно поинтересоваться альтернативным вариантом издательства. Вы заказчик - и вам решать! И ещё одна подсказка: цены на бумагу, вёрстку, редактуру и печать могут иногда значительно отличаться в провинциальных издательствах у частных издателей и, скажем, в городских или областных издательствах, которые берутся за небольшие, как ваш, заказы. Самое главное - когда выберете издателя, который вас устроит - подключайте мужа! Автор ВСЕГДА найдёт, что и как сделать с рукописью, прежде чем она станет опубликованной. Иначе её может ждать "полочная" судьба: книга акт творческий и автор имеет своё представление, какой ей быть и как выглядеть! Беспроигрышным вариантом подарка может стать компьютерный "макет-распечатка" сборника, который вы доработаете и издадите вместе. Удачного воплощения!