Ольга Елохина

Причина - следствие. Пожалуйста обьясните мне на простом языке что оно обозночает.

Алексей

Причина - наступил на грабли, следствие - получил граблями по лбу. Все взаимосвязано.

Гена Пролит

Причина происходит от старославянского чинити.
Чинити - делать, совершать, производить, устраивать, например, чинити вражду; характеризует активное начало.
Следствие - что из этого получается, выходит, следует; в нашем примере, если князья чинят вражду, то следствием является то, что народ бедствует.

Олеся Дыга

Ты родился по этому существуеш
Тебе ктото противен и ты бьеш ему морду

Андрей Мурошкин

Мысли ваши, способ мышления - причина.
Судьба - ее следствие.
Чтобы хорошо и счастливо жить, надо хорошо мыслить.
И чтобы сердечное с умственным совпадало.

Настюшка Карпова

Причина: пьет много алкоголя; следствие-цирроз печени.