Степан

Разъясните простым языком, пожалуйста, следующее:

"...что наше обычное чувство практической реальности – мира, каким он видится утром в понедельник, – является конструкцией социальной обусловленности и подавления, системой избирательного невнимания, посредством которой мы учимся отгораживаться от аспектов и отношений в природе, не согласующихся с правилами игры цивилизованной жизни. "

Кристина Казанова

В понедельник очень нерадостно, но надо, зарплату платят за это (большинству).

Оксана Чулакова

это значит, что люди обычно в понедельник встают как роботы и делают все по заложенной в них программе, а вовсе не то, что им реально хотелось бы.

Нахблянту Сукиблин

Меньше телевизор нужно смотреть и тем более рекламу.
Почаще быть на Природе и учиться у неё.
Тогда перестанешь спать на потолке и мир покажется не таким суровым.

Екатерина Васина

Босяцкая интерпретация с претензией.. .
одна из собственных концепций (бреда ментального)
в пику :http://www.youtube.com/watch?v=vscO05I5_gE
как вариант..

Дмитрий Шестовицкий

Людям нужна система. Если их не будут иметь, что с ними будет дальше? Они перестанут вообще напрягаться, они перестанут вообще что-либо делать... .

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Сказано про то, что мы свою природу и природу в общем, променяли на цивилизацию, которая нас превратила в уродов.