Надя

Разъясните, пожалуйста!

01 октября 2007 года одиноко проживающей пенсионерке, инвалиду 2 группы, получающей субсидию, соцработник принесла бумагу по установке водосчётчика с указанием действий:
1. Ждать звонка от организации, занимающейся бесплатной установкой водосчётчиков.
2. Установка водосчётчиков, получение документов на водосчётчики от организации, установившей Вам водосчётчики. И т. д.
Пенсионерка до сих пор ждёт звонка. В 2008 году соцработнику сказали, что до её дома ещё не дошла очередь, в 2009 году – что организация не выиграла тендер, в 2011 – что этот дом не был включён в установку …А в 2012 выяснилось, что по данным документов ГУП ДЭЗ в 2008 году был установлен бесплатный счётчик, но… в соседней квартире её дома.
В настоящее время пенсионерке передали список организаций, имеющих лицензию и ведущих работы по установке и проверке КПУ в жилом фонде района за свой счёт.
Вопрос: Почему пенсионерку-инвалида, имещую право на установку бесплатного водосчётчика, "прокатили" с его установкой и куда обратиться за устранением этого вопиющего безобразия?

Михаил

почему, почему. . потому что в такой стране мы живем!