Миша Сергееи

Помогите решить задачу по: региональным и местным налогам....

Задача
Гражданином приобретен легковой автомобиль 12 марта текущего года. В течение 5 дней с даты покупки он зарегистрирован в ГИБДД. Мощность двигателя – 180 л. с.
Определить сумму транспортного налога за налоговый период и указать срок уплаты налога в бюджет, если ставка составляет 100 руб.

Павел Кольцов

Транспортный налог начисляется с месяца, постановки на учет. у вас будет -100 рубх180 л. с.: 12 месх10мес=15000.Уплата производиться до 01 февраля следующего года. С 2011 года расчеты по авансовым платежам не предоставляются в налоговую, а сами авансовые платежи платяться. Сумма платежей в квартал будет равна 15000:4=7350.
НО вообще-то вы должны узнать в своем регионе авансовые отчеты предоставляются или нет и платятьс или нет авансовые платежи. Субъектам Федерации предоставлено право их отменять. В вашей налоговой уточните.