Владислав

Сколько живут джунгарики

Алексей Тумаков

Как и все хомяки, 2-3года

Rina Pet

мало, 2-3 года к сожалению (

Valera Storogenko

Джунгарские хомячки живут до 2-2,5 лет. О правильном уходе и кормлении можно прочитать на сайте: http://www.hamster.ru там много интересной и полезной информации. Джунгарские хомячки - относятся к семейству карликовых хомячков.

Маленькие плюшевые зверьки, почти никогда не кусаются (в моей практике ни одного случая ;)). Однако более независимы, чем сирийские хомячки.

На вид джунгарский хомячок стандартного окраса - серый, без желто-коричневого оттенка, с темной, отчетливой полосочкой на спинке и ярко-выраженным ромбиком на лбу.

Взрослых джунгарских хомячков также нельзя держать вместе, это чревато драками за территорию или частыми родами у самки, которые способствуют ее преждевременному старению и гибели, а так же кровопролитиям между самкой и самцом. Иногда вместе могут ужиться однопометные джунгарские самцы, живущие вместе с рождения.

Содержание джунгарика предполагает клетку с частыми прутьями (расстояние 5-7-мм) или пластиковый террариум площадью 50*30 см и наличие колеса, диаметром 14-16 см со сплошной беговой поверхностью.

Продолжительность жизни джунгарских хомячков в среднем около двух лет