Владислав Владислав

сколько лет джунгарику?

Моего хомяка зовут Бел но я его Бельченком называю :3 Я купила его в этом году где то 17. или 18. 3. если честно не помню. он тогда еще был совсем малый но уже не слепой и имел шерстку. 🙂 ну так вот помогите определить возраст хомячка. Я напишу небольшое био о нем.. .Бел очень подвижный а днем предпочитает спать ночью всегда носиться по клетке а особо в колесе что шум на всю квартиру. обожает семечки (а да кстати еще подскажите как отучить от семечек 😑 только семечки из миски достает из корма а остальное есть не очень хочет) , почти не кусается и любит когда с ним идут гулять а после прогулки заваливается спать пару раз даже на руках уснул) характер добрый только кусается только если не покормить или спросони начать гладить вообще палец оторвет. 🙂 ну и немного фото и 2 видео надеюсь вы мне поможете 😞 заранее спасибо

http://pikucha.ru/i9mn6
http://pikucha.ru/i9mmv
http://pikucha.ru/i9mn8
http://pikucha.ru/i9mnj

Качество фото не очень 😞

Маша Мухина

Сходите в ветеренарку-там определят! Удачи)

Георгий Карасени

Примерно 8 месяцев. Т. к. продают их в месячном возрасте.

Наталья Цой

хомяков отделяют от матери после 1 месяца жизни... в магазине он наверняка не долго пробыл, посчитайте сами) и клетка что-то слишком маленькая

Нэля Бикбаева

Точно определить возраст хомячка практически невозможно. Даже специалисты чаще всего определяют возраст хомяков «на глаз» . Молодые хомячки обычно ведут себя более активно, чем особи в возрасте. Они постоянно двигаются по клетке, играю или жуют корм. Пожилые особи стремятся к уединению, они много спят и совсем не стремятся к активным играм.
Также возраст хомяка можно определить по его шерстке. Первая видимая окраска у хомячков начинает появляться спустя пять суток после рождения. Спустя две недели после рождения хомячки уже отличаются яркой окраской и густым шерстяным покровом, шкурка у них гладкая и без залысин. Спустя четыре недели после рождения хомячки входят в стадию половой активности. У самочек из половых органов начинает выделяться генитальная жидкость со специфическим запахом, у самцов начинают расти семенники
Рекомендую вам сфотографировать и переслать сообщение к специалисту на ветеринарный форум-ратолога