Наталия Козлова

Почему при физических нагрузках возрастает частота пульса и как это связано с работой сердца?

Пожалуйста, ответьте и опишите подробнее))

Сергей Стадник

При физ нагрузках мышцам и тканям организма требуется много кислорода а кислород в ткани поставляется с кровью которую в свою очередь качает сердце)))

Ирина Салахова

Увеличивается кровообращение. В сердечную мышцу поступает огромное количество крови и сердце сокращается чаще для пропускания это самой крови. А пульс, насколько я знаю, -это и есть сокращение сердечной мышцы )))

Ольга Миршельд

энергии надо больше доставить к мышцам