Ал
Алексей

Что означает когда говорят. Человеку "ты животное"?! Много раз слышу, но не очень понимаю смысловую нагрузку выражения

Али Алиев

бескультурчина) ) а вообще все мы животные. ведь есть собаки кошки и штуки такие люди.

Михаил Мороз

Это означает что вы должны думать что вы делаете, с точки зрения морали...

Валерий Зимин

Так говорят когда ты ведеш себя как свинья или одеваешся как чмо или рассуждаеш как баран.

Антон

Люди существа био-психо-социальные. Мы умеем мылить - это, пожалуй, главная отличительная черта нас от животных. У них же всё основано на инстинктах. Часто можно услышать в адрес мужчины "ты животное" ( я, думаю, всем понятно по каким причинам ), потому что складывается ощущение, будто человек совсем не мыслит, а думает лишь "ОДНИМ МЕСТОМ",то есть все его действия будто основаны на инстинктах, как у животного)
Так же, если подумать, можно это применить и к остальным жизненным ситуациям.
ИМХО