Татьяна Якименко

какой клей действительно на века и крепко крепко будет держать два кусочка пластика

замечу что на них будет большое давление после склейки

Яна Гатауллина

дихлорэтан

Юлия

Поксипол

Антон Кожица

если пластик не типа Капрона, то Дихлорэтан справится. Он растворяет склеиваемые поверхности и как бы сплавляет их в одно целое. (Место склейки естественно должно быть чистое)

Вероника Размашкина

Смотря какой пластик - это разные вещи. Есть стеклопластик, есть углепластик и ещё всякие и допустим один клей будет склеивать. один материал. основательно. а для другог может и не подойти. Есть спец аппараты для склеиванивания (сварки) таких материалов - скрвисы по ремонту бамперов и т. д. и т. п. , вот там точно сварят как нужно

Анька Лушина

Доверяю космофену.

Irishka S.

популярные способы
пластики разные, дихлорэтан берет не все, работает по типу расплавления пластика, надежно клеит только если прижать стык без малейшей щели и держать до высыхания несколько часов наверно, ну у меня что то не очень получалось, но для мелких деталей пойдет.
крепче будет если им же приклеить на стык изнутри полоску пластика.
эпоксидная смола, работает по типу как цемент, просто застывает, хорошо держится за зашкуренный пластик, усиление -проложить стык с обратной стороны стеклотканью, технологии в инете
пайка (только для крупных деталей) : паяльником - слабовато, и надо знать как. строительным или паяльным феном - зачистить и впаять полоску в стык, технологии в инете, для каждого пластика своя температура, без опыта жгется сразу, усиление - впаять металлическую сетку, кстати паяльником, мощным, феном не пробовал, технологии в инете
вообще зависит от детали и поломки, способы не все пойдут