Екатерина Шальнова

зачет с оценкой это вообще справедливо!?) ) кто как считает?

Denis Tsok

Зачеты бывают двух видов: дифференцированные и недифференцированные. Так вот дифференцированный зачёт это и есть зачёт с оценкой. Оценка по дифференцированному зачёту влияет на получение стипендии, учитывается при расчёте среднего балла при заселении в общежитие и т. д.

На
Надежда

гуру видимо не учился в ВУЗе)

Янина Борисова

Справедливость тут ни при чём. Таковы образовательные ГОСТы

Екатерина Волхонская

зачет на то он и зачет. ставят либо зачтено либо нет. там нет оценок. оценки только на экзамене

Кс
Ксюха

Что тут непонятного? Простой зачёт - это когда констатируется факт "зачтено" или "не зачтено", не дифференцируя при этом уровень знаний студентов. То, о чем Вы пишите, у нас это называется дифференцированный зачет (есть и другие толкования этого термина) - как разновидность зачета, когда проводится различие в уровне оцениваемых знаний - ставится "зачтено" и рядом положительная отметка либо "не зачтено" (неудовлетворительная отметка в данном случае может рядом и не ставиться)

Анатолий Степовой

Если по диф зачёту 3 а по екзаменам 4- 5 можно получить степуху?