Руслан Москалев

сколько есть языков программирования. сколько в россии есть языков программированя и какой из них быстрее легче выучить

Алина Утрисова

не знаю не знаю

Данил Тарасов

Такого понятия как "есть языки программирования в какой-то стране" нет. Это как слово "мама" в какой стране есть?
Учить можно самостоятельно хоть какой. А преподаются, правда, не все.

Я бы порекоммендовал следующие языки:
Java - молодой и очень быстро набирающий популярность язык. К тому же, легок в обучении
C / C++ / C# - очень полезный язык. Все серьезное вроде как на нем пишется
Ну и мб какие другие по выбору