Николай Кадушкин

Как отстирать белый пуховик??

решила постирать пуховик белый, с покрытием, а его чистящее средство не взяло (( пятна грязи как были так и остались (
стирала при 30 градусах на деликате 2 раза, со специальным средством для пуха, потом плюнула, налила Ваниша, засыпала порошком. поставила на синтетику (все равно 30 градусов) и никакого результата
как отстирать въевшуюся уже грязюку эту??

ткань 100% полиестер
и написано в химчистку не сдавать

Иван

отнести в химчистку

могут желтые пятна появиться если самой эксперементировать, тогда уже только выкинуть можно будет

Дмитрий Курасов

Ткань какая? Сложно сказать не видя какая ткань и какого плана пятна.... У меня одна курток с синтетическим покрытием так и не далась - пятно так и осталось - точнее след от шариковой ручки - конечно практически не заметный.. но.. . (а пыталась даже ацетоном.. ) Потом.. если покрытие уже местами потерлось -(например там где манжеты присобраны ) то тоже будут сложности с удалением там пятен.... А вообще... я лично беру Домал.. кажется так называется средство моющее жидкое.... Такой... голубенький.... и губкой для мытья посуды ручками застирываю особо выдающиеся места этим средством.... именно так и стираю.... Потом иногда просто вешаю на вешалку и обдаю из душа как следует.... и оставляю стекать.. . Ну или в стиральную машинку ...в зависимости от того какая ткань ..