Евгений

Как отстирать кровь от белых носков?

Купался. Порезал ноги. Одел носки с кросовками -все в крови. Я замочил в кипятке. Кровь стала коричневой. Что делать? Как отстирать ?

Кристина

А если не заморачиваться и купить новые?

Ольга Дудова

в холодной воде замочи, потом постирай тоже в холодной, руками. Кровь отстирается только в холодной воде. Если не поможет, в отбеливатель, после стирки

Надежда Ткачева

Замочи в кока-коле.
Знаю, звучит странно, но это работает. Потом просто постирай носки ( от колы и остатков крови) и все будет отлично.

Олеся Ткаченко

туалетным мылом

Анатолий Быков

Замочи в ванише для белого и потом постирай

Марина Лаврухина

замачивают и отстирывают кровь только в холодной воде теперь только отбеливатель нужен

Дмитрий

На будущее, кровь при температуре выше 45, сворачивается. А так, в прохладной водичке прополоскал бы и в стирку!

Алексей Карташов

Кровь надо отстирывать только холодной водой, горячей нельзя. Теперь попробуй намылить носки хозяйственным мылом и оставь на несколько часов. Должны отстираться. Удачи!

Ольга Гусева

Может проще купить новые?

Каменный Лев

Кровь можна отстирать только в холодной воде и хозяйственным мылом (можно коричневым, но лучше белым) . Но так как ты замочил в кипятке, кровь полностью не отстирается. Сколько можеш, отстирай мылом, а потом налей в таз води и немного отбеливателя и носки туда на полчасика (может больше или меньше, посмотришь есть ли еще плямы). Может носки не будут уже такие белоснежные, но плямы исчезнут. Больше ничего сделать нельзя. 🙂